Городские новости

Семь долгостроев сдадут в этом году в Павлодарской области (15.05.2025, 20:27), просмотров: 6804

Семь долгостроев сдадут в этом году в Павлодарской области
Иллюстративное фото Константина Шелкова
В разрезе других регионов наша область лидирует по количеству завершенных объектов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.С января 2023 года в Казахстане насчитывалось 87 недостроенных объектов.В Павлодарской области уже сданы в эксплуатацию 14 долгостроев. Это девятиэтажный жилой дом в микрорайоне Сарыарка, два жилых дома в Авиагородке в Павлодаре, еще одна девятиэтажка – в Аксу, а также шесть водопроводов в Баянаульском и четыре водопровода в Актогайском районах.

Затянувшаяся стройка еще семи объектов находится под постоянным мониторингом департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Павлодарской области. Из них пять не могут завершить проблемные подрядчики.

В региональном Антикоре перечислили не уложившиеся в срок объекты: три физкультурно-оздоровительных комплекса в селах Караоба, Акжол Актогайского района и Каракала района Аккулы. Их должны были сдать еще два года назад. Из-за судебных разбирательств с недобросовестными подрядными организациями пришлось перенести сроки.

Смена подрядчиков привела к долгострою аксуский водопровод, за который взялись в сентябре 2022 года. Многоэтажка в городе энергетиков еще не дождалась своего часа по этой же причине. В ожидании новоселья жители Аксу с 2023 года.

Отопительную котельную в этом же городе должны были отремонтировать три года назад, но проектно-сметная документация корректировалась долго, соответственно, еще нет заключения. Сроки сдачи котельной перенесли.

Как сообщили в областном Антикоре, отодвинули на более поздний срок завершение строительства очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков специальной экономической зоны «Павлодар». Вначале срок определили на 2016 год, затем перенесли на шесть лет.

Заказчики обещают, что все эти объекты завершат в нынешнем году.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
В Павлодарской обла...
С инициативой выступили члены областного обще...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Доставка Доставка
Бесплатная доставка по городу при заказе от 3000 т...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 403 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.