Городские новости

«Чтобы не забыли»: поисковики делятся памятью с юными павлодарцами (08.05.2025, 13:22), просмотров: 1470

«Чтобы не забыли»: поисковики делятся памятью с юными павлодарцами
Фото: ПО Майдан жолы
Урок мужества провел со школьниками командир поискового отряда «Майдан Жолы», передает корреспондент Pavlodarnews.kz Как подчеркнул Александр Шитов, важно не дать этим страницам истории исчезнуть в забвении.

– Всё меньше и меньше остаётся ветеранов и тех людей, кто может рассказать нам о страшных событиях Великой Отечественной войны. Но в наших силах сохранить память и уважение к подвигу наших народов. Одна из главных задач поискового отряда «Майдан Жолы» – сберечь преемственность поколений.

Командир поискового отряда представил ученикам школы-гимназии имени Ш.Шокина военные артефакты, найденные в ходе экспедиций поисковиков. Это были реальные свидетельства событий давно минувших лет — осколки фронтовой жизни: каски, гильзы, реплики оружия. Всё это дети держали в руках с неподдельным интересом и уважением.

Напомним, павлодарский поисковый отряд «Майдан жолы» помогает установить связь с родственниками погибших в годы Великой Отечественной войны воинов.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 332 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.