Городские новости

«Чтобы не забыли»: поисковики делятся памятью с юными павлодарцами (08.05.2025, 13:22), просмотров: 1567

«Чтобы не забыли»: поисковики делятся памятью с юными павлодарцами
Фото: ПО Майдан жолы
Урок мужества провел со школьниками командир поискового отряда «Майдан Жолы», передает корреспондент Pavlodarnews.kz Как подчеркнул Александр Шитов, важно не дать этим страницам истории исчезнуть в забвении.

– Всё меньше и меньше остаётся ветеранов и тех людей, кто может рассказать нам о страшных событиях Великой Отечественной войны. Но в наших силах сохранить память и уважение к подвигу наших народов. Одна из главных задач поискового отряда «Майдан Жолы» – сберечь преемственность поколений.

Командир поискового отряда представил ученикам школы-гимназии имени Ш.Шокина военные артефакты, найденные в ходе экспедиций поисковиков. Это были реальные свидетельства событий давно минувших лет — осколки фронтовой жизни: каски, гильзы, реплики оружия. Всё это дети держали в руках с неподдельным интересом и уважением.

Напомним, павлодарский поисковый отряд «Майдан жолы» помогает установить связь с родственниками погибших в годы Великой Отечественной войны воинов.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
За убийство отца па...
Житель Павлодара приговорён к четырём годам л...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сухие строительные ...
* Alinex
* Наши
* Knauf
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 387 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.