Городские новости

Половина павлодарских асфальтобетонных заводов оказалась не готова к сезону (24.04.2025, 14:50), просмотров: 1758

Половина павлодарских асфальтобетонных заводов оказалась не готова к сезону
Иллюстрация: AI
Специалисты оценивали соответствие стандартам и нормативам, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В Павлодарской области есть 19 асфальтобетонных заводов. Восемь из них оказались не готовы к началу дорожно-ремонтных работ. Это выяснили сотрудники Национального центра качества дорожных активов.

– Мы проверили все этапы производства, начиная от документации до выбора и подготовки сырья, – рассказала заведующая лабораторией Виктория Бойко. – В том числе на наличие асфальтобетонных установок, лабораторий, калибровки на взвешивания, проверили точность дозирования компонентов, меры экологической безопасности.

Этого требуют правила по выпуску и контролю качества асфальтобетонных смесей. Список включает 14 пунктов, в том числе касающихся хранения и транспортировки компонентов. Такие меры обеспечивают стабильность и высокие эксплуатационные характеристики конечного продукта.

Проверку заводов перед началом сезона дорожных работ проводят второй год. Теперь предприятиям, у которых есть нарушения, предстоит провести работу над ошибками.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Павлодарский онкоди...
Акция посвящена раннему выявлению рака лёгког...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 324 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.