|
Казахстанские новостиРиск несчастных случаев: казахстанских родителей предупредили в МВД (11.04.2025, 15:43), просмотров: 1327В стране в 2025 году зарегистрировали 13 случаев падения детей из окон, в связи с чем полиция обратилась к казахстанским родителям, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД. По информации портала МВД Polisia.kz, падение детей из окон все еще остается одной из самых частых причин детского травматизма. В полиции отметили, что весной возрастает риск несчастных случаев.
"В стране уже зарегистрировано 13 фактов падения детей из окон, в которых один ребенок погиб, а 12 получили различные травмы. Основной причиной этому является бесконтрольность со стороны родителей, оставление детей без присмотра и открытый доступ к окнам.
Риску падения подвержены малолетние дети в возрасте до 7 лет, то есть когда ребенок еще не в состоянии оценить опасность открытых окон и ненадежных москитных сеток", - сообщил заместитель начальника управления комитета административной полиции МВД Жасулан Жуманалин.
В феврале этого года врачи обратились к родителям с напоминанием о том, как снизить риск падения детей из окон.
Никогда не оставляйте детей одних в комнате с открытым окном или открытой балконной дверью.
Не позволяйте детям находиться на подоконнике.
Проверьте, чтобы рядом с окном не стояла мебель, с помощью которой малыш может забраться на подоконник.
Если есть такая возможность, оборудуйте окна специальными запорными устройствами.
В августе прошлого года в Минздраве выразили серьезную обеспокоенность ситуацией по детскому травматизму в стране, в том числе падениями детей из окон. Специалисты отметили, что страна теряет "здоровых детей".
Также летом прошлого года за короткий промежуток времени поступило 102 сообщения о выпадении детей из окон жилых домов, 7 детей погибли.
Источник: nur.kz Последние новости:
![]() |
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
![]() |
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 208 чел. | ||||
© 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.