Ко Дню победы соцвыплаты будут переведены нескольким категориям населения, передает Павлодар-онлайн.
Как сообщили в отделе координации занятости и социальных программ, самые большие выплаты переведут участникам Великой Отечественной войны — 5 миллионов тенге. Сегодня в Павлодаре проживают четверо ветеранов и больше 1,6 тысячи тружеников тыла.
— По постановлению акимата Павлодарской области по городу Павлодару ко Дню Победы также планируются произвести выплаты лицам вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск и органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза ССР — по 100 тысяч тенге; лицам, получившим инвалидность при службе в органах государственной безопасности и внутренних дел — по 196 тысяч тенге; несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто — по 200 тысяч тенге, — рассказали в госоргане.
Блокадникам выплатят по 150 тысяч тенге, военнослужащим, принимавшим участие в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе в 1986-1991 годах, — 196 тысяч тенге. Награжденным орденами и медалями за работу в тылу во время войны, а также тем, кто работал не менее полугода в период войны, и не был награжден, переведут по 100 тысяч. Вдовам и вдовцам инвалидов войны — по 60 тысяч тенге.
— Прописанным и проживающим жителям Павлодара вышеуказанная выплата поступит автоматически. Планируемый период выплат — с 21 по 25 апреля. Консультацию можно получить по телефону 8 7182 32 57 80 или обратиться в кабинет 311 по адресу Кривенко, 25, — отметили в соцзащите.
Источник:
Павлодар-онлайнФото: pavon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.