Городские новости

Мошенническую схему выявили в детском реабилитационном центре Павлодара (29.03.2025, 13:10), просмотров: 1905

Мошенническую схему выявили в детском реабилитационном центре Павлодара
Фото: polisia.kz
Руководство одного из реабилитационных центров Павлодара, финансируемого из местного бюджета, незаконно взымало плату за оказание специальных социальных услуг лицам с инвалидностью, передает агентство Kazinform.

Прокуратурой  города Павлодара установлено, что руководитель центра заключал мнимые договора, на основании которых услугополучатели на протяжении длительного времени оплачивали центру за предусмотренные за счет бюджетных средств услуги.
 
На сегодняшний день законным представителям несовершеннолетних в совокупности нанесен ущерб в размере 7,6 млн тенге.
 
По факту мошенничества управлением полиции города Павлодар начато досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса, проводятся следственные мероприятия.
 
Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
 
Фото: polisia.kz

Источник: inform.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
В Павлодарской обла...
В регионе непогода. По информации «КазАвтоЖол...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 267 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.