В реабилитационном центре для детей-инвалидов вскрыли мошенническую схему, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Прокуратура Павлодара выявила факты незаконного взимания денег руководством одного из реабилитационных центров.
– Установлено, что руководитель центра заключал мнимые договоры, на основании которых граждане на протяжении длительного времени оплачивали центру предусмотренные за счёт бюджетных средств специальные социальные услуги, – пояснили в органе надзора.
На сегодняшний день законным представителям несовершеннолетних нанесли совокупный ущерб в размере 7,6 миллиона тенге.
По факту мошенничества в управлении полиции города начали досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса, идёт следствие.
Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.