Городские новости

Павлодарских родителей особенных детей обманули на миллионы тенге (28.03.2025, 14:11), просмотров: 1993

Павлодарских родителей особенных детей обманули на миллионы тенге
Иллюстративное фото Константина Шелкова
В реабилитационном центре для детей-инвалидов вскрыли мошенническую схему, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Прокуратура Павлодара выявила факты незаконного взимания денег руководством одного из реабилитационных центров.

– Установлено, что руководитель центра заключал мнимые договоры, на основании которых граждане на протяжении длительного времени оплачивали центру предусмотренные за счёт бюджетных средств специальные социальные услуги, – пояснили в органе надзора.

На сегодняшний день законным представителям несовершеннолетних нанесли совокупный ущерб в размере 7,6 миллиона тенге.

По факту мошенничества в управлении полиции города начали досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса, идёт следствие.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 335 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.