Казахстанские новости

Казахстанцам пообещали по компьютеру в каждую семью (16.06.2009, 08:54), просмотров: 2379

Казахстанцам пообещали по компьютеру в каждую семью
Усадить за монитор каждого. В Казахстане стартовала кампания «Ашык алем!». Ее целью является обеспечение каждой семьи доступным персональным компьютером.
«Каждой семье по компьютеру!». Сегодня в Астане заявили о начале необычной кампании, о которой говорят уже несколько лет. За это время сменился не только сам компьютер, сначала это была сборочная машина отечественного производства, но даже и название акции.

 

От «Народного компьютера» кампания получила более широкое название «Ашык алем». Поменялась и схема обеспечения компьютерами каждой семьи. Поставкой и сборкой компьютеров будут заниматься специализированные фирмы.
 
ЕРЛАН ДУРМАГАМБЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АГЕНТСТВА ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РК:
- Приобретение компьютеров предполагается в розничной сети с предоставлением определенных скидок!

В Агентстве информатизации и связи заявляют, что компьютеры будут последнего поколения и только с лицензионным программным обеспечением. Организаторы акции намерены обеспечить компьютерами двадцать казахстанских семей из ста. Это, говорят, международные показатели.

Сегодня персональные компьютеры имеют только 12 из ста семей. Статистику портят показатели на селе, - говорят в профильном агентстве. Обеспечить недорогой техникой сельских пользователей в агентстве информатизации намерены через сеть «Казпочты».
 
АНДРЕЙ ВАГНЕР, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АО «КАЗПОЧТА»:
- Жители отдаленных сел смогут заказать компьютер на свой выбор в региональных отделениях АО «Казпочта!». Срок доставки 10 - 15 дней!

Социальный проект предполагает облегченные условия приобретения компьютеров. К примеру, доставка в отдаленные села обойдется пользователям в две тысячи тенге. А сама покупка предполагает существенную скидку. К слову, это второй этап необычной кампании. Пилотный проект апробировали в двух крупнейших регионах страны - Алматинской и Акмолинской областях. И как уверяют организаторы, пробный проект прошел успешно.

www.31.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Перечислены налоги,...
Пенсионеры в Казахстане, как одна из наиболее...
Казахстанцам предла...
Почему банки повышают проценты по вкладам в 2...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 216 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.