Городские новости

Павлодарская область вошла в топ-5 с самыми низкими ценами на здравоохранение (13.03.2025, 13:31), просмотров: 1155

Павлодарская область вошла в топ-5 с самыми низкими ценами на здравоохранение
Иллюстративное фото Константина Шелкова
В феврале 2025 года они подорожали на 11,4 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Цены на медикаменты, лечебное оборудование и аппаратуру выросли в цене на 10,6 процента, амбулаторные услуги и услуги больниц – чуть больше чем на 11 процентов.

По данным Energyprom.kz, сильнее всех удорожание услуг здравоохранения почувствовали жители Атырауской области, где показатель достиг 19 процентов. Следом идут Западно-Казахстанская и Карагандинская области. 

Наименьший рост цен зафиксирован в Мангистауской области – 2,9 процента, а также Жетысуской и Туркестанской областях.

В Павлодарской области рост составил 8,1 процента, это ниже среднереспубликанского показателя.

Самые большие расходы здравоохранения пришлись на услуги больниц, в основном хирургических, гинекологических отделений, а также родильных домов.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Фестивали и дискоте...
Неделя будет насыщенной, передаёт корреспонде...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 654 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.