Городские новости

Жалобы на павлодарскую поликлинику посчитали необоснованными (06.03.2025, 15:35), просмотров: 1869

Жалобы на павлодарскую поликлинику посчитали необоснованными
Фото: региональная служба коммуникаций
За этот год в крупной сети многопрофильных лечебно-профилактических учреждений насчитали 280 замечаний, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.ТОО «ViamedisPavlodar», которое включает в себя поликлинику №4 в Павлодаре, внедрило в своих медорганизациях кабинеты службы поддержки пациентов. Отдельный фронт-офис в поликлинике открыл фонд социального медицинского страхования для справок и жалоб.

– За этот год в службу обратились 280 человек, которые прикреплены к нам. Обоснованных жалоб нет. Конечно, есть вопросы, которые требуют решения, по амбулаторно-лекарственному обеспечению пациентов, состоящих на учете. Бывают проблемы с поставкой некоторых препаратов поставщиком или производителем. Но сейчас проблем никаких нет, – уверила главный врач ТОО «ViamedisPavlodar» Айман Оспанова.

Как объясняет директор областного филиала фонда социального медицинского страхования Жангельды Шаймбетов, обоснованными жалобами считают приписки, отказы в приеме, замечания о халатности и грубости врачей, и если срок направлений на обследования или анализы превышает десять дней.

– Многие жалуются по личным желаниям, которые не удовлетворяет медперсонал. У нас всё проводят в соответствии с нашими протоколами, – добавила главврач.

У ТОО «ViamedisPavlodar» есть несколько филиалов по городу – на улицах Нуркина, Ломова и Назарбаева. Недавно к этому числу присоединилась клиника «Profimed». Организация обслуживает 71 тысячу павлодарцев. По словам Айман Оспановой, врачей на такое количество прикрепленных пациентов достаточно, а все замечания влияют на размер их заработной платы.

Напомним, фонд специального медицинского страхования штрафует медучреждения, на которые жалуются люди, а взысканные деньги отдают медицинским организациям, которые лучше обслуживают пациентов.

Фото: региональная служба коммуникаций

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Павлодарский онкоди...
Акция посвящена раннему выявлению рака лёгког...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 347 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.