Городские новости

Павлодарский фронтовик отметил 99 лет (22.02.2025, 14:54), просмотров: 2856

Павлодарский фронтовик отметил 99 лет
Фото: rail-news.kz
Почти вековой юбилей отпраздновал Василий Григораш, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По информации отдела соцзащиты и социальных программ, Василий Иванович родился в деревне Гурлинка Алтайского края 21 февраля 1926 года.

В 1943 году прошел школу молодого бойца. С 8 августа 1944 по 3 сентября 1945 нес службу в Забайкальском военном округе в составе 36 армии, 293 дивизии, 1034 стрелкового полка в качестве рядового, затем старшего сержанта, командира отделения.

Награжден орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Японией», юбилейными.

В 1951 году приехал в Павлодар, устроился кочегаром в локомотивное депо. Затем отучился на машиниста в дорожно-технической школе Караганды. После окончания вернулся в Павлодар и продолжил работать в локомотивном депо. На пенсию Василий Григораш ушел в 1988 году.

На сегодняшний день в Павлодарской области живут шесть ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 622 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.