Городские новости

Павлодарцев предупредили о рисках онлайн-покупок (14.02.2025, 08:33), просмотров: 2321

Деньги не следует отправлять на личные счета, передает корреспондент Pavlodarnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Министерстве внутренних дел сообщают, что в период массовых скидок, тотальных распродаж, приуроченных к различным праздникам, вас могут обмануть мошенники.

«К примеру, в феврале в разных странах отмечается День всех влюбленных, и многие планируют сделать подарки любимым. Чтобы не потерять свои деньги, рекомендуется покупать товар только на проверенных сайтах либо на официальных маркетплейсах. Остерегайтесь слишком низких цен. Если скидка кажется слишком большой, возможно, это мошенничество. Если вы нашли заманчивое предложение в социальных сетях, перепроверьте данные продавца. При этом нужно иметь в виду, что количество подписчиков, отзывы и возможность оформления в рассрочку – не всегда гарант добропорядочности продавца.  Лично убеждайтесь в наличии товара путем видеозвонка продавцу, требуйте показать адрес и расположение магазина. Если это мошенники, они будут под всякими предлогами отказывать в этой просьбе. Возможно, они отправят для убедительности геолокацию, однако это уловка вероятного мошенника», – предупредили в МВД. 

В ведомстве напомнили, что необходимо проверять способы оплаты, не направлять деньги на личные счета, следить за персональными данными и не сообщать пароли, коды из SMS и данные карт посторонним.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре в перио...
Во время праздника пункты забоя скота будут п...
Павлодарцам разъясн...
В этом году священное событие пришлось на пер...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 444 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.