Казахстанские новости

Что произойдет с инфляцией в Казахстане на фоне решения по НДС (12.02.2025, 09:59), просмотров: 1583

Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Серик Жумангарин заявил, что в связи с ростом налоговых поступлений дополнительная инфляция ожидается в размере до трех процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время заседания правительства глава МНЭ заявил, что рост налоговых поступлений составит 4-5 триллионов тенге ежегодно.

"Эти средства помогут: сократить зависимость от Национального фонда; снизить уровень государственного долга; направить дополнительные ресурсы на развитие инфраструктуры, агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности и обороны.

Важно отметить, что возможный инфляционный эффект от повышения налогов будет краткосрочным и исчерпается в течение года. Дополнительная инфляция ожидается в размере до 3 процентов", - сказал он.

Ранее Президент, говоря о налоговой реформе, поручил найти оптимальные решения, которые, с одной стороны, обеспечат благоприятные условия и не будут создавать препоны бизнесу, а с другой - позволят навести порядок в налоговой сфере и обеспечат рост поступлений в бюджет.

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Новую атаку беспило...
Министерство энергетики Казахстана распростра...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 379 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.