Казахстанские новости

Презумпция виновности (09.06.2009, 09:09), просмотров: 2369

Презумпция виновности
В эфире государственного телевидения прошел фильм об экс-главе "Казатомпрома". В ленте используются видеозаписи Комитета национальной безопасности, обличающие Мухтара Джакишева. Супруга экс-главы компании негодует и одновременно удивляется, как секретные материалы попали на телевидение, ведь за 3 недели ареста Мухтара Джакишева ей так и не разрешили свидания, оправдываясь именно закрытостью дела.

Директор Бюро по правам человека Евгений Жовтис предполагает, что показания на пленке КНБ даны под воздействием психотропных веществ. А недопуск адвокатов и родственников в международной практике называется "презумпцией виновности" - это когда физическое воздействие на задержанных априори имеет место.

Признание Мухтара Джакишева преступником до суда демонстрирует отсутствие независимого правосудия и политическую мотивацию процесса, констатирует Жовтис. Между тем, спустя три недели Джамиля Джакишева - единственная из жен арестованных топ-менеджеров, кто продолжает бороться публично. Другие последнее время стараются избегать общения с прессой. О причинах перемены поведения женщины не распространяются.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 255 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.