Казахстанские новости

В Казахстане могут ввести налог на бездетность? Что говорят в Минфине (03.02.2025, 12:46), просмотров: 2192

В Министерстве финансов прокомментировали новость о введении в Казахстане налога на бездетность, передает корреспондент Tengrinews.kz.Ранее в казахстанских СМИ появилась новость о том, что депутат Мажилиса Болат Керимбек предложил ввести налог на бездетность. Сам парламентарий эту информацию опроверг.

"Мы встречались с жителями Талдыкоргана, где было обсуждение ситуации с поздним браком. Говорилось, что раньше такие налоги были в Италии, в Болгарии. Это очень важный вопрос, его необходимо рассматривать с точки зрения демографической ситуации. Когда люди поздно женятся, возникают вопросы воспитания детей, их становления на ноги. Мы это обсуждали именно в таком ключе, но некоторые СМИ исказили мои слова, якобы я предложил ввести такой налог", - сказал Керимбек корреспонденту Tengrinews.kz в кулуарах Мажилиса в среду.

Тем не менее мы обратились в Министерство финансов, чтобы узнать, могут ли в Казахстане ввести налог на бездетность. Там ответили, что могли бы рассмотреть такое предложение, если оно поступит.

"Предложение о введении "налога на бездетность" в министерство официально не поступало. При этом в случае поступления в соответствии с установленным законодательством порядком в пределах компетенции будет рассмотрено", - ответили в Минфине на официальный запрос нашей редакции.

При этом в целом по закону изменения в налоговое законодательство вносит Министерство национальной экономики.

Напомним: инициативу о введении налога на бездетность в Казахстане обсуждали еще в 2014 и 2010 годах.

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 387 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.