Городские новости

Может ли врач из поликлиники отказать павлодарцам в приёме (25.01.2025, 07:31), просмотров: 1453

Может ли врач из поликлиники отказать павлодарцам в приёме
Один доктор принимает до 1700 человек на участке, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. Павлодарцев прикрепляют к поликлиникам один раз в год. При этом можно получить отказ, если не иметь при себе нужных документов или использовать поддельные справки.

– К организациям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь, людей прикрепляют по месту постоянного или временного проживания с учетом права свободного выбора организации в пределах села, города или посёлка. Исключение – жители приграничных территорий, которые по праву свободного выбора медицинской организации прикрепляются к организации, расположенной в близлежащей административно-территориальной единице, – пояснили в управлении здравоохранения. 

Причиной отказа в оказании услуг может стать и недостоверная информация о месте проживания. Но проверить это лично, придя к пациенту домой, врачи не могут. Максимальное количество прикреплённых на одного терапевта – 1700 человек. Для педиатров – 500 детей до шести лет, и 900 – для тех, кто лечит ребят постарше. Превышение этого количества уже может стать основанием для отказа.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Здесь идет факт са...
Как оказалось, павильон под окнами многоэтажк...
Павлодарцам показал...
Зачастую жители путают унитаз с мусорным бако...

Ёрш
100 дорог

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 251 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.