Городские новости

Павлодарские многодетные семьи получат налоговые льготы (14.01.2025, 04:56), просмотров: 998

Павлодарские многодетные семьи получат налоговые льготы
Нововведение предусматривает значительные меры поддержки, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. По информации портала «Учет» с января 2025 года в Казахстане вступила в действие редакция раздела 8 «Индивидуальный подоходный налог» Налогового кодекса, действие которой ранее было приостановлено. Статья 347 данного раздела предусматривает налоговый вычет для многодетных семей.

«Налоговый вычет для многодетной семьи применяется в совокупности на обоих родителей в размере не более 282 МРП, в 2025 году это 1 108 824 тенге, определенного за календарный год, в одном из следующих порядков: 1) для одного из родителей многодетной семьи в 23 МРП – в 2025 году это 90 436 тенге за каждый месяц; 2) для каждого родителя многодетной семьи в 12 МРП или 47 184 тенге) за каждый месяц», – говорится в публикации портала.

Сообщается, что этот налоговый вычет применяется в случае наличия у физического лица на 1 января календарного года, в котором применяется вычет, четырех и более несовершеннолетних детей, подтверждаемого копиями свидетельств о рождении этих детей, что позволит высвободить от налогообложения из дохода семьи дополнительно около 90 000 тенге в месяц (1 109 000 тенге в год).

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Здесь идет факт са...
Как оказалось, павильон под окнами многоэтажк...
Павлодарцам показал...
Зачастую жители путают унитаз с мусорным бако...

Ёрш
100 дорог

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,510…27,405; каналов: 240; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 231 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.