Городские новости

Павлодарцы стали чаще обращаться в суд для подтверждения трудового стажа (12.12.2024, 04:06), просмотров: 1999

Как правило, такие запросы появляются у тех, кому довелось работать в советское время, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщил на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций председатель городского суда Ерсын Кожабергинов, произошло значительное увеличение заявлений об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

В основном по вопросам трудовой деятельности – на 28,3 процента больше по сравнению с прошлым годом, или 1226 заявлений против 878.

– При достижении пенсионного возраста люди обращаются в уполномоченные органы для расчета трудового стажа и нередко сталкиваются с тем, что в их трудовых книжках стоит печать Казахской ССР или встречаются ошибки, – пояснил спикер.

По этой причине у них не принимают документы. Доказать факт работы в той или иной организации можно через суд, куда необходимо предоставить документы или подтверждение двух свидетелей. Как правило, такие дела рассматривают в пользу заявителя.

Напомним, за 11 месяцев в городской суд поступило свыше 7,5 тысячи различных исков и заявлений. Особое внимание уделяют примирению сторон в судебных разбирательствах.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Стоимость шоколадны...
В прошлом году в Казахстане изготовили шоко...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 257 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.