Городские новости

Тридцать павлодарцев наказали за «обувь» у машин не по сезону (08.12.2024, 06:13), просмотров: 1856

Такое количество нарушителей полицейские зарегистрировали всего за неделю, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.По техническому регламенту с 1 декабря водители должны менять летние покрышки. На зимней резине высота протектора – четыре миллиметра, поэтому ездить безопаснее. Кроме того, на колёсах должен быть знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками, а также маркировки «М+S», «M&S» и «M S». Если они есть, то зимой на таких колёсах ездить можно. В противном случае придётся платить штраф – 5 МРП.

С 1 декабря павлодарские полицейские наказали 37 водителей за резину не по сезону.

– Её проверяют на соответствие лишь во время остановки за какое-либо нарушение ПДД. В Экибастузе по улице Абая водитель Mercedes-Benz ездил на летней резине. В Актогае водитель Chevrolet также не успел заменить колёса. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств водители привлечены к ответственности, наложен штраф, – сообщили в департаменте полиции.

В ведомстве добавили, что правоохранители вправе наказывать за езду на неправильной резине только в зимние месяцы – в декабре, январе и феврале.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда появится экоп...
Как сообщил аким области Асаин Байханов на ап...
Двое детей пострада...
Легковой автомобиль и пассажирский автобус ст...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 385 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.