Казахстанские новости

Шанырак ушел под воду (27.05.2009, 07:50), просмотров: 2810

Шанырак ушел под воду
Скандальный микрорайон "Шанырак" снова в центре внимания. Ливневые дожди переполнили низину, и больше ста пятидесяти домов ушли под воду. Убытки пока не подсчитывали, но под водой остались вещи, документы и даже машины. Саманные постройки рушатся одна за другой.

Власти предложили пострадавшим жителям временно разместиться в местной школе, но те предпочли остаться у соседей. Несмотря на очевидное ЧП, в микрорайоне самозастройщиков продолжают уверять, что жить в "Шаныраке" можно. 

Аким района, прибывший на место стихийного бедствия, оптимизма шаныраковцев не разделяет. Багдат Манзоров сообщил: власти помогут, но не дают гарантии, что наводнение не повторится. Затопленные дома построены в водоохранной зоне. Нужно срочно строить водоотвод в Большой Алматинский канал, расположенный неподалеку. Проект уже заказан. 

А пока жителей обеспечили постельным бельем, привезли генератор. Но из-за дождливой погоды вода продолжает прибывать. В зоне риска - свыше семисот домов самозастройщиков, поэтому в микрорайоне "Шанырак" на ближайшие несколько дней объявлено чрезвычайное положение.

www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 268 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.