Городские новости

Конкурс профмастерства для особенных студентов прошел в Павлодаре (26.10.2024, 02:20), просмотров: 3631

В преддверии Дня Республики в колледже информационных технологий наградили участников состязания, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.35 студентов с особыми образовательными потребностями состязались по четырем специальностям: программное обеспечение, системы информационной безопасности, менеджмент, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования.

В рамках конкурса им предстояло показать свои знания и навыки во время выполнения заданий по направлениям графический дизайн, сборка электрической схемы и генерация бизнес-идей.

Об этом рассказали в колледже. Все участники получили денежные сертификаты. 

Кроме того, отличным подарком к празднику стал кофе-брейк, организованный при поддержке партнеров колледжа – пиццерии American Dream и ТОО «Solid Group».

Кроме того, денежные премии вручили и активистам колледжа – команде по продвижению в соцсетях YMT. В апреле 2024 года 14 тогда еще второкурсников решили объединиться в креативную группу, чтобы создавать развлекательный и познавательный контент.

– Не так давно одно из видео YMT набрало миллион просмотров в Тик-Ток, – поделились успехами в колледже. – Это не предел, ведь ребята снимают классные ролики. При этом они не ограничиваются развлекательным видео, но и поднимают важные темы, создавая более серьезные работы, например, для YouTube в жанре короткометражек.

Еще одним событием для колледжа стало присуждение премии «Тәуелсіздік ұланы» двум студентам. Даниил Барт победил в номинации «Профессиональное мастерство», его в числе других номинантов поздравил аким области Асаин Байханов. 

Амина Наукенова получила премию в номинации «Социально значимая и общественная деятельность». Ей вручала награду заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева.

В 2021 году Амина стала лауреатом республиканского военно-патриотического конкурса «Мәңгі жаса ұлы далам», в 2022-м – обладательницей Гран-при республиканского конкурса искусств «Жұлдызды бала», в 2023-м получила Гран-при республиканского конкурса искусств «Балдәурен». В этом году Амина Наукенова вошла в число победителей международного патриотического сбора молодежи «Айбын-2024».

Напомним, Даниил Барт становился победителем регионального чемпионата WorldSkills Pavlodar-2024 в компетенции «Разработка мобильных приложений», республиканского чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan-2023 по компетенции «Веб-технологии». Также занимал третьи места на республиканском хакатоне «Kuickhack-2024» и на международном конкурсе «Decentrathon 2023».

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 639 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.