Городские новости

Два крупных ДТП произошло в Павлодарской области (08.10.2024, 10:55), просмотров: 3104

В дорожной аварии скончались женщина и ребенок, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Обе аварии случились в минувшие выходные на загородных трассах.

По информации пресс-службы Павлодарской областной станции скорой медпомощи, сообщение о первом крупном ДТП на пульт «103» поступило вечером 4 октября. На трассе Павлодар – Семей в 11 километрах от села Шарбакты произошло столкновение двух автомобилей. На месте работали две бригады скорой помощи и медработники местной амбулатории. 

«39-летний мужчина скончался до приезда медиков. Еще одна пострадавшая – 60-летняя женщина – скончалась после госпитализации в приемном покое. Остальные шесть человек – мужчины 30, 35, 43 и 61 года и женщины 31 и 65 лет – с различными травмами были доставлены в центральную районную больницу Аккулы», – информировали в пресс-службе ведомства.     

Другое крупное дорожное происшествие случилось 5 октября на трассе между селами Шалдай и Чигириновка в Щербактинском районе. Там водитель машины съехал в кювет, в результате чего пострадали 9 человек, в том числе пятеро детей. 

По данным медиков, на месте аварии погиб двухлетний мальчик. Четверых детей в возрасте от 1 до 5 лет доставили в Щербактинскую районную больницу. Также скорая помощь госпитализировала двух женщин, 1999 и 1970 годов рождения. В Шарбакты попутным транспортом были доставлены пострадавшие 60-летний мужчина и 31-летняя женщина.

– ДТП – один из приоритетных вызовов для скорой помощи, – говорит заместитель руководителя областной станции «103» Ирина Мищенко. – Если речь идет о случаях в городах, то наши бригады прибывают на место в течение 7 минут, на загородные трассы – в течение 12-20 минут. К сожалению, последствия аварий на трассах всегда значительно тяжелее, поэтому в нашей системе действует шесть трассовых пунктов скорой помощи. 

В службе «103» отмечают, что сейчас работают над расширением сети таких пунктов, чтобы охватить всю дорожную сеть региона.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
15-летнего подростк...
Вечером 30 июня в Экибастузе столкнулись легк...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
  Мужской зал - Рисун...
Рисунок окантовочным ножом.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.