Городские новостиПавлодарская молодежь очистила Усолку (04.10.2024, 09:59), просмотров: 2371В этот раз волонтёры зашли дальше – в саму реку, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По словам директора областного штаба студенческих строительных и молодежных отрядов «Жасыл ел» Русаны Сулаймоновой, акцию по республиканскому проекту «Таза Казахстан» поддержали студенты вузов и колледжей города. – Особенность этого мероприятия в том, что мы впервые очищаем не только берег, но и саму реку. Мы обследовали Усолку: к сожалению, мусор скапливается не только в прибрежной зоне, но и непосредственно в воде – пластиковые, стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Это отрицательно сказывается на экосистеме реки, на животных, – говорит директор областного штаба.
Русана Сулаймонова призвала горожан ответственнее относиться к окружающей среде, убирать за собой, показывать пример подрастающему поколению.
Около 50 павлодарцев, взяв мешки, очистили берег Усолки, а вооружившиеся сачками студенты, сев в лодку, вылавливали из реки мусор. В случае положительных результатов подобный опыт распространят и на другие водоемы региона.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 187 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.