Один из несовершеннолетних получил травмы. О произошедшем сообщили в областном управлении образования, передает Павлодар-онлайн.
— К сожалению, 21 сентября на территории ИЖС села Кенжеколь в результате конфликтной ситуации между несовершеннолетними подростками один получил телесные повреждения, — рассказали в управлении. — В настоящее время по данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. С законными представителями и детьми проведена профилактическая беседа.
Педагоги подчеркнули, что конфликты среди несовершеннолетних участились. Нередко они перерастают в массовые драки. Поэтому управление образования обратилось к родителям.
— Несовершеннолетние могут стать как объектами, так и субъектами преступлений. В этой связи просим родителей обратить особое внимание на организацию занятости детей и подростков во внеурочное время, уделять особое внимание тому, с кем общается и дружит ваш ребенок. Нам необходимо неустанно объяснять детям, что из любой ситуации есть выход, который можно разрешить мирным путем, — подчеркнули педагоги.
Источник:
Павлодар-онлайн
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.