Казахстанские новости

Одурманенное правительство (20.05.2009, 09:00), просмотров: 2300

Одурманенное правительство
Правительство отказалось от собственной идеи: спустя чуть больше месяца после принятия постановления о введении в Казахстане принудительного тестирования на наркотики школьников, студентов и госслужащих, его решили отменить. Против постановления выступили правозащитники.


Но новоиспеченный глава полицейского ведомства объяснил решение об отмене тестирования другой причиной: из более чем пяти тысяч несовершеннолетних Алматы, среди которых в этом году было проведено обязательное тестирование, выявлено всего 0,5% с положительным результатом. 

Между тем, сегодня столичные полицейские отрапортовали: выявлен очередной факт торговли наркотиками среди молодежи. И снова в ночном клубе. Охранник увеселительного заведения, по словам полицейских, поставил этот бизнес на широкий поток. Стражи порядка не исключают, что клиентами могли быть те же студенты или госслужащие. Полицейские пригрозили закрыть ночной клуб. 

Тем временем, власти, отказываясь от спорной поправки о принудительном тестировании, снова заявляют о широкомасштабной антинаркотической кампании. На эти цели в ближайшие три года потратят порядка 270 миллионов долларов. Из резервного фонда правительства.

www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,510…27,405; каналов: 240; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 466 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.