Казахстанские новости

Представление для одного зрителя (19.05.2009, 08:08), просмотров: 4813

Представление для одного зрителя
В Казахстане вновь напомнили о себе заключенные Долинской колонии Карагандинской области. По утверждениям их родственников, осужденные подвергаются постоянным избиениям. По их словам, на прошлой неделе, в знак протеста, больше 20 человек из колонии строгого режима порезали себе животы и поранили руки. По официальной версии, поранилось всего 5 осужденных.

Порезы незначительные. Швы не понадобились. По мнению начальника управления Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Казахстана Талгата Ахметова, заключенные хотят, чтобы было много послаблений в режиме содержания, чтобы было неограниченное количество посылок, передач, чтобы было неограниченное количество свиданий с родственниками. 

Родственники написали заявление в прокуратуру. Но пока их не поддерживают даже правозащитники. Представители местного Бюро по правам человека проверили информацию и затем заявили о том, что "вскрывались" всего 5 человек. Подозрение на прободение брюшной полости не подтвердилось. По версии правозащитников, вскрытие животов - всего лишь инсценировка. За день до происшествия карагандинские колонии посещал специалист из ООН. И это представление для него.

Ирина Бердашова 
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Установка люстры Установка люстры
Установка люстры
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 831 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.