Городские новости

Держим марку! (17.05.2009, 10:00), просмотров: 2155

Держим марку!
В Атырау завершился чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Евгения Черненко из Павлодара набрала 7,5 очков из 9 возможных. Наша землячка стала серебряным призером, уступив в ходе турнира только один раз – чемпионке Мадине Давлетбаевой из Тараза. На счету победительницы 8,5 очков.

Зато в активе павлодарских юношей две медали. Спор трех шахматистов, набравших по 6 очков, завершился присуждением бронзовой  медали нашему Вячеславу Ложникову. 7 очков набрал местный шахматист Жанибек Аманов, который стал серебряным призером. Одержав 7 побед, дважды сыграв вничью, с 8 очками чемпионом страны стал павлодарец Ринат Джумабаев!

автор: Мурат Куат