Казахстанские новости

Имущество Мухтара Аблязова за рубежом будет арестовано (15.05.2009, 09:09), просмотров: 2388

Имущество Мухтара Аблязова за рубежом будет арестовано
Имущество экс-главы совета директоров АО "БТА Банк" Мухтара Аблязова за рубежом будет установлено и арестовано. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов.

"Главная задача прокуратуры однозначна и ясна: необходимо объективно установить все незаконные действия М. Аблязова, включая действия имущественного и неимущественного характера. Необходимо вернуть все активы банка", - сообщил С.Нурпеисов. 

По словам официального представителя Генпрокуратуры, "в настоящее время правоохранительные органы страны устанавливают имущество М. Аблязова и аффилированных с ним предприятий и физических лиц на территории стран СНГ и дальнего зарубежья". 

Как сказал С. Нурпеисов, после того, как будет установлено все имущество М. Аблязова за рубежом, прокуратурой будут приняты все необходимые меры для его ареста. 

"Имущество будет конфисковываться в тех странах, с которыми мы имеем соответствующие межгосударственные правовые соглашения", - подчеркнул он. 

Также С. Нурпеисов сообщил, что уже через неделю Генеральная прокуратура может обнародовать список имущества М. Аблязова в СНГ.
www.kt.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


yertys  (19.05.2009, 01:27)

"Имущество будет конфисковываться в тех странах, с которыми мы имеем соответствующие межгосударственные правовые соглашения" -Как раз все офшоры в очередь встали подписаться и поделиться. :D

Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 462 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.