Городские новости

Российские врачи обучат коллег из Павлодара правильно дышать (06.07.2024, 09:22), просмотров: 2951

Методику будут применять при лечении детей, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Три дня тридцать детских анестезиологов-реаниматологов из лечебных организаций региона будут проходить обучение у российских специалистов. Мастер-класс посвятили респираторной поддержке пациентов.

В Павлодар приехали наставники из России. Алексей Мостовой – кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-неонатолог высшей категории, член Совета Российского общества неонатологов. Семён Межинский – кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и детей раннего возраста. 

– За три дня мы обсудим, как правильно проводить дыхательную терапию новорожденным и детям до 18 лет, в том числе искусственную вентиляцию, как лечить кислородом людей с заболеваниями органов дыхания. Мы приехали, чтобы донести до павлодарских врачей современные стратегии, которые активно используем в России, потому что у нас младенческая смертность в три раза меньше, чем в Павлодарской области, – сказал Алексей Мостовой. 

По его словам, врачи также выполнят лабораторные работы – на лёгких животных проверят правильный выбор параметров искусственной вентиляции. 

Алексей Мостовой заметил, что медицинские аппараты, используемые в Павлодаре, относятся к экспертному классу и способны решать сложные задачи, включая работу с новорожденными детьми. 

– В регионе можно реализовать важные программы для младенцев – применять паливизумаб. Это антитела, которые вводят людям с легочными проблемами, то есть детям с хроническими заболеваниями легких, с врожденными пороками сердца, – пояснил Алексей Мостовой.  

По его словам, этот препарат может спасти много детских жизней.

Заведующий реанимационным отделением областной детской больницы Куат Аргынов подчеркнул, что подобные мастер-классы позволяют улучшить медицинскую помощь в реанимационном отделении, обновить знания о физиологии дыхания и патофизиологии респираторных расстройств, а также разобраться в современной классификации методов поддержки дыхания и неинвазивных респираторных заболеваниях.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

На городской карте ...
Продолжается обновление культурного облика ...
Троих иностранцев у...
Нарушения миграционного законодательства вы...

Ёрш
Ремонт и отделка

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 506 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.