Городские новости

Главный гаишник области дал урок в школе (05.05.2009, 09:00), просмотров: 5712

Главный гаишник области дал урок в школе
Серик Жунисов, начальник Управления дорожной полиции Павлодарской области, провел урок на тему "Правила дорожного движения" в школе №9. Он рассказал детям, чем чревато нарушение правил.


Стоит отметить, что выбор школы не случаен - здесь создали отряд юных инспекторов дорожной полиции.
- Мы - класс, который поставили на защиту детей от ДТП, - рассказал гостям в погонах Айдос Аскаров, ученик 6 "Д" класса и по совместительству юный инспектор дорожной полиции. - Занятия по ПДД у нас проходят каждый вторник. После уроков мы следим за тем, чтобы водители не нарушали правила, а наши сверстники не подвергались опасности на дорогах.

После такого серьезного заявления "учитель" Серик Жунисов рассказал школьникам, к каким последствиям приводит несоблюдение правил дорожного движения. К сожалению, из-за неосторожности или халатности водителей школьники все чаще оказываются под колесами машин. Только с начала этого года в области произошло семь ДТП, в которых пострадали дети. При этом по вине самих подростков зарегистрировано всего одно дорожно-транспортное происшествие.

Встреча со школьниками стала завершением оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога". Эта акция проводилась с 20 по 27 апреля по всей республике. За это время сотрудники дорожной полиции выявили более двух тысяч нарушений.


автор: Тимур Ермашев


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 580 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.