Казахстанские новости

Без денег не приезжать. Изменились правила оформления казахстанской визы (20.05.2024, 16:25), просмотров: 1943

Казахстан ужесточил правила въезда и пребывания иностранцев. Как отметили в Министерстве внутренних дел, это позволит обеспечить эффективность миграционного контроля, в особенности в выявлении систематических и латентных нарушений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, в целях укрепления института воссоединения с семьей теперь при оформлении визы на въезд в Казахстан необходимо подтверждение наличия денег на содержание членов семьи либо у приглашающей стороны, либо у приглашаемого лица. Ранее это требование распространялось только на приглашающее лицо.

Для интеграции Казахстана в международный рынок труда, возвращения казахстанских эмигрантов, а именно квалифицированных специалистов, предусматриваются определенные категории виз для лиц с востребованными профессиями и навыками.

Для инвесторов с многократной визой расширили условия для получения постоянного проживания. При этом предусмотрены дополнительные основания для отказа либо аннулирования разрешения на постоянное проживание в Казахстане иностранцам и лицам без гражданства:

 *   получившим разрешение на ПМЖ на основании перечня востребованных профессий, но не работающим по этой же профессии в течение 183 календарных дней за год;
 *   конкретизирован срок, в течение которого привлеченным к ответственности за нарушения миграционного, налогового и трудового законодательства отказывается или аннулируется разрешение на постоянное место жительства - данный срок определен как "в течение года";
 *   конкретизированы условия для аннулирования разрешения на ПМЖ, не проживающих на территории нашей страны более 183 дней.

​То есть ПМЖ иностранцу не аннулируется, если есть уважительные причины: командировки, учеба, болезнь и другие, отметили в МВД,

Напомним: 27 января этого года в Казахстане вступили в силу изменения правил въезда и пребывания иммигрантов, отменяющие так называемый визаран.

Ару Сатбаева
Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Индивидуальные туры
Составления индивидуальной программы по желанию кл...
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Круизы на комфортаб... Круизы на комфортаб...
Круизы на комфорта бельном лайнере 5*, питание – ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 237 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.