Городские новости

На Иртыше открылась навигация (27.04.2009, 11:30), просмотров: 4070

На Иртыше открылась навигация
Павлодарские речники открыли навигацию, передает корреспондент Казинформа. На участке Иртыша протяженностью 634 километра республиканское государственное павлодарское предприятие водных путей установило более 1 100 бакенов и буев. Обеспечивая безопасность судоходства, они обозначили границы фарватера.

Инженеры-гидротехники постоянно контролируют состояние реки. При необходимости проводятся дноуглубительные работы на перекатах и сложных участках водной магистрали.

По республиканской программе развития судоходства и обеспечения безопасности на внутренних водных путях РК обновляется устаревший флот. В прошлом году на верфях России построены два обстановочных теплохода – «Каныш Сатпаев» и «Гибадат Мусалимов». Они будут контролировать судоходную обстановку на реке в районе села Лебяжье и участке Железинка–граница с Россией.

Техосмотр, отметил начальник отдела контроля водного транспорта по Павлодарской области Ардак Каиргельдин, пройдут две тысячи больших и малых судов, плавающих по Иртышу.

Первого мая пассажиров примут прогулочные теплоходы, работающие на Иртыше до глубокой осени.


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Bosman  (27.04.2009, 20:42)

Уточнение-"Гибадат Мусалимов"(бывший "Щтиль") построенв2002г.


Ещё новости

Колесо обозрения на...
С аттракциона откроется вид на набережную и...
Обвиняемому в убийс...
Напомним, 52-летний предприниматель Асулан Ну...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 468 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.