Городские новости

На Иртыше открылась навигация (27.04.2009, 11:30), просмотров: 3786

На Иртыше открылась навигация
Павлодарские речники открыли навигацию, передает корреспондент Казинформа. На участке Иртыша протяженностью 634 километра республиканское государственное павлодарское предприятие водных путей установило более 1 100 бакенов и буев. Обеспечивая безопасность судоходства, они обозначили границы фарватера.

Инженеры-гидротехники постоянно контролируют состояние реки. При необходимости проводятся дноуглубительные работы на перекатах и сложных участках водной магистрали.

По республиканской программе развития судоходства и обеспечения безопасности на внутренних водных путях РК обновляется устаревший флот. В прошлом году на верфях России построены два обстановочных теплохода – «Каныш Сатпаев» и «Гибадат Мусалимов». Они будут контролировать судоходную обстановку на реке в районе села Лебяжье и участке Железинка–граница с Россией.

Техосмотр, отметил начальник отдела контроля водного транспорта по Павлодарской области Ардак Каиргельдин, пройдут две тысячи больших и малых судов, плавающих по Иртышу.

Первого мая пассажиров примут прогулочные теплоходы, работающие на Иртыше до глубокой осени.


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Bosman  (27.04.2009, 20:42)

Уточнение-"Гибадат Мусалимов"(бывший "Щтиль") построенв2002г.


Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 423 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.