Казахстанские новости

Казахстанцы получают SMS от 1414: можно ли переходить по ссылке (30.04.2024, 15:40), просмотров: 3184

Казахстанцы распространяют в мессенджерах информацию о якобы взломе сайта ЦОНов. В АО "Национальные информационные технологии" прокомментировали информацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будьте аккуратнее, взломали сайт ЦОНов. Не открывайте SMS от 1414", - говорится в рассылке, которая распространяется в мессенджерах.

    "Если с 1414 придет SMS, по ссылке дальше не заходите. Нашу базу оказывается взломали хакеры. Сейчас на всех оформляют кредиты. Сегодня база не работает с 9 часов. Скажите всем", - сообщается в аудиорассылке.

В пресс-службе АО "Национальные информационные технологии" разъяснили ситуацию.



    "Уважаемые пользователи! Рассылка от 1414 не является фейковой. Данное сообщение поступило тем пользователям, которые не зарегистрированы в eGov mobile. Мобильное приложение eGov mobile отправляет персональные SMS и push-уведомления в различных жизненных ситуациях, для прохождения опросов, а также для оповещения о новостях!, - сообщили в пресс-службе АО "Национальные информационные технологии".

В АО "НИТ" просят казахстанцев установить мобильное приложение eGov mobile.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 264 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.