Городские новости

В Павлодаре опровергли фейк о затоплении Усольского микрорайона (14.04.2024, 20:22), просмотров: 1760

Ложную информацию распространяют посредством WhatsApp-рассылки, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Об этом сообщили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

– Среди павлодарцев распространяют информацию о резком подъеме уровня воды в реке Иртыш, в том числе и о скором полном затоплении прибрежных домов микрорайона Усолка. Рассылаемые сообщения – фейк. Настоятельно просим гостей и жителей Павлодарской области доверять только проверенным источникам, – информировали в ведомстве.

В ДЧС добавили, что в этом году объем попусков воды с водохранилищ Верхне-Иртышского каскада будет больше по сравнению с прошлогодним на 50 процентов, но этот показатель не рекордный. К примеру, в 2016 году объем попусков был гораздо выше.

Сотрудники департамента совместно с местными исполнительными органами ведут превентивные подготовительные мероприятия. Специалисты возводят дамбы, заготавливают мешки с песком, следят за уровнем воды.

Куралай Шаяхметова
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Источник pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Павлодарская полици...
Основной наплыв туристов ожидают в Баянауле...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Туры на Мальдивы Туры на Мальдивы
Туры на Мальдивы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 469 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.