Городские новости

В Павлодаре опровергли фейк о затоплении Усольского микрорайона (14.04.2024, 20:22), просмотров: 1814

Ложную информацию распространяют посредством WhatsApp-рассылки, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Об этом сообщили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

– Среди павлодарцев распространяют информацию о резком подъеме уровня воды в реке Иртыш, в том числе и о скором полном затоплении прибрежных домов микрорайона Усолка. Рассылаемые сообщения – фейк. Настоятельно просим гостей и жителей Павлодарской области доверять только проверенным источникам, – информировали в ведомстве.

В ДЧС добавили, что в этом году объем попусков воды с водохранилищ Верхне-Иртышского каскада будет больше по сравнению с прошлогодним на 50 процентов, но этот показатель не рекордный. К примеру, в 2016 году объем попусков был гораздо выше.

Сотрудники департамента совместно с местными исполнительными органами ведут превентивные подготовительные мероприятия. Специалисты возводят дамбы, заготавливают мешки с песком, следят за уровнем воды.

Куралай Шаяхметова
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Источник pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
Стало известно сост...
Водителя водворили в изолятор временного соде...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Коррекция ногтей
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 391 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.