Городские новости

Как избежать квартирных краж, рассказали павлодарские полицейские (07.04.2024, 04:59), просмотров: 3469

Основная часть хищений происходит ночью, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.По информации начальника криминальной полиции Павлодарской области Балгабая Капарова, злоумышленники взламывают двери, замки, отжимают окна, подбирают ключи и пользуются незапертой дверью.

– Значительная часть преступлений вызвана нашей с вами беспечностью и самонадеянностью, – подчеркнул Балгабай Капаров. – Иногда мы сами предоставляем преступникам удобную возможность совершить квартирную кражу. 

Этим воспользовался 36-летний мужчина. Зная, что в соседнем доме никто не живет, он взломал входную дверь кувалдой. Его добычей стали отопительные батареи, которые можно было сдать в пункт приема металла. 

В этом году полиция зарегистрировала 250 краж, в том числе 16 квартирных, злоумышленники похитили 73 сотовых телефонов. 

Оперативники установили 126 подозреваемых, задержали 95 человек и 12 преступных групп. 

Стражи порядка рекомендуют не оставлять ценные вещи без присмотра, оборудовать коридоры и подъезды камерами видеонаблюдения, укрепить двери прочными замками и не оставлять двери открытыми, даже на короткое время.

Эффективным способом сберечь имущество станет установка охранной сигнализации и подключение квартиры на пульт охраны.

К слову, такая система установлена в 15 384 квартирах и стольких же организациях Павлодарской области.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре полицей...
Рейд по «заброшкам» провели в контексте респу...
Штормовое предупреж...
Причиной стала вероятная непогода, передаёт к...

Ёрш
Ремонт и отделка

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 422 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.