Полицейские задержали ее за рулем Daewoo Matiz глубокой ночью на улице Бухар Жырау, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Постановлением суда 31-летняя женщина лишена водительских прав на семь лет. Административного ареста ей помогли избежать двое несовершеннолетних детей.
Стражи порядка напомнили, что согласно статьи 608 часть 1 КРКоАП – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на семь лет.
Административный арест не может применяться к беременным и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, лицам, не достигшим 18-летнего возраста, инвалидам 1 и 2 групп, а также женщинам в возрасте старше 58 лет, мужчинам старше 63 лет и мужчинам, в одиночку воспитывающим детей, не достигших 14 возраста.
– С начала года за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены 53 водителя, каждый был лишен права управления транспортными средствами на 7 лет, - информировал командир роты патрульной полиции Экибастуза Болат Мурзалинов.
Стражи правопорядка напоминают, что, увидев человека, который в состоянии опьянения садится в автомобиль и собирается тронуться с места, необходимо сообщить по телефону 102 или воспользоваться мобильным приложением «Police 102».
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.