В Павлодарском и районе Аккулы подрядчики не уложились в срок с ремонтом школ. В дело вмешались прокуроры, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Поэтому руководители отделов обратились в суд о признании поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок. Но в суде стороны заключили мировые соглашения, тем самым освободили подрядчиков от ответственности.
— Приказами управления образования области должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности за проступок, дискредитирующий государственную службу, — сообщили в облпрокуратуре.
По иску наказанных госслужащих павлодарский городской суд отменил акты работодателя. Но с этим не согласилась городская прокуратура.
Она внесла в областной суд ходатайства об отмене решений. Их удовлетворила апелляционная инстанция суда и вынесла новые решения об отказе в исках.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.