Оплачены 1644 заявки на 2,4 миллиарда тенге. Глава региона Асаин Байханов поручил держать вопросы подготовки к посевной кампании на особом контроле, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Аким области Асаин Байханов провел совещание по подготовке к предстоящим весенне-полевым работам. Прошлый год был сложным для сельского хозяйства, поэтому к нынешним посевным работам глава региона призвал подойти с особым вниманием.
В этом году за счет расширения посевов масличных и кормовых культур посевная площадь увеличится на 20,3 тысячи гектаров — до 1,66 миллиона га. Хозяйства обеспечены семенами на 94 процента. Они заключили предварительные контракты на их поставку из других регионов Казахстана и России.
Благодаря бюджетным средствам акимату области удалось полностью погасить долги прошлого года по субсидированию развития семеноводства, стоимости удобрений, пестицидов и доставки воды сельхозпроизводителям. Финансовые институты АО «НУХ «Байтерек» выдали сельхозпроизводителям кредиты на 6,7 миллиарда тенге, в работе заявки еще на один миллиард тенге.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.