Казахстанские новости

Не заплатил за тепло - ходи пешком (17.04.2009, 08:39), просмотров: 2938

Не заплатил за тепло - ходи пешком
Решить проблему неплатежей необычным способом хотят теплоэнергетики Семея: задолжавшим за тепло автолюбителям, возможно, придется ходить пешком - местное предприятие "Теплокоммунэнерго" планирует отсуживать у должников автомобили. Правда, еще нужно договориться с дорожными полицейскими о сотрудничестве. Но в городском отделе дорожной полиции к облаве на должников пока не приступили. И вообще, к идее энергетиков относятся без воодушевления.

Население Семея задолжало теплоэнергетикам три миллиона долларов. Это большая проблема, констатируют в акимате. А участие дорожной полиции могло бы значительно ускорить процесс "выбивания" долгов.

Юристы говорят, что дорожные полицейские могут совершать такие действия на основании соответствующего постановления компетентного органа. На сегодня городскими судами вынесены постановления об аресте 26 автомобилей. Энергетики готовятся выставить иски еще против пятидесяти автомобилистов.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 486 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.