|
Городские новостиПодростка с патологиями экстренно доставили из Павлодара в Астану (24.02.2024, 16:24), просмотров: 1779У 16-летней пациентки диагностировали вирусные и аутоиммунные заболевания, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Заявка на транспортировку девочки поступила из детской областной больницы 23 февраля. Врачи решили передать пациентку специалистам Национального научного центра материнства и детства. Сотрудники медицинской авиации доставили ее в Астану наземным транспортом за 5,5 часа. Об этом сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи. Всего за минувшую неделю медавиация отработала сразу девять заявок. Трижды медики транспортировали младенцев с различными врождёнными заболеваниями. Под наблюдением неонатологической бригады двоих мальчиков из Экибастуза и одну девочку из Иртышска доставили в областной перинатальный центр. Туда же из города горняков медики перевезли 39-летнюю женщину на 38 неделе беременности.
Еще три заявки были связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Два раза медавиация выезжала в Экибастуз. Оттуда в областной кардиоцентр доставили 69-летнюю женщину, перенесшую инфаркт, и 69-летнего мужчину с ишемической болезнью сердца. Из Аксу в Павлодар попал 35-летнмй мужчину с диагнозом «острый коронарный синдром».
В Актогай медицинская авиация выезжала, чтобы проконсультировать 51-летнюю женщину. За несколько часов до этого пациентка сама обратилась за помощью к сельским врачам, которые установили, что она перенесла инсульт. На место направили реаниматологическую бригаду.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
![]() |
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
![]() |
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 221 чел. | ||||
© 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.