Новости от сайта города Павлодар

Тампоны: история и заблуждения об этом гигиеническом средстве (16.02.2024, 19:22), просмотров: 1972

Тампоны — это важное гигиеническое средство, которое помогает женщинам значительно облегчить жизнь во время критических дней. С момента их создания было разработано множество видов тампонов, на сайте компании Kotex.kz представлены многие из них.

В этой статье рассказываем об истории тампонов и популярных мифах о них.

Как появились тампоны

Самым давним свидетельством об использовании тампонов является папирус Эберса. Из него следует, что женщины в Древнем Египте пользовались мягкими папирусными тампонами. В Римской империи женщины использовали тампоны из мягкой шерсти. В Древней Японии тампоны изготавливались из бумаги, привязывались к телу и менялись по 10-12 раз в день.

Первый тампон в современном виде был запатентован доктором Эрлом Хаасом и Майклом Даном. Такое средство имело две трубки аппликатора. В 1933 году патентные права приобрела Гертруда Тендрих, которая и стала главным популяризатором этого средства. Она не только наняла женщин для производства тампонов, но и занялась продвижением товара в газетах, аптеках и среди медсестер.

Через несколько лет после этого немецкий гинеколог Юдит Эссер Миттаг, вместе со своим супругом Кайлом Лючерини, разработала первый в мире тампон, который можно было использовать без аппликатора.

Несколько мифов о тампонах

Даже сегодня, спустя почти столетие после начала массового производства тампонов, предубеждения об этом гигиеническом средстве живут и процветают. Главные мифы о тампонах такие:

  *  тампоны нужно менять каждые два часа — на самом деле, при правильном подборе тампона, его можно использовать до 8 часов;

  *  тампоны вызывают синдром токсического шока — риск развития СТШ возникает только если оставить тампон внутри дольше, чем на 8 часов, но и тогда шансы примерно 3 из 100 000;

  *  тампон нужно менять после каждого похода в туалет.

Тампоны — это одно из незаменимых гигиенических средств для женщин. Среди различных производителей тампонов, одним из лучших является компания Kotex.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Искусство заботы: к...
Появление в доме четвероногого друга — это...
Энергия надежности:...
В условиях современной складской логистик...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Туры в Чехию Туры в Чехию
Туры в Чехию от 581 евро на человека, от 3 до 10 д...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 575 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.