Напомним, ранее в полиции сообщили, что задержали подозреваемого в убийству. На протяжении 13 лет он скрывался от правосудия. Меж тем, в прокуратуре Павлодарской области рассказали подробности, передает irbistv.kz.
По информации надзорников, убийство совершено 10 марта 2011 года. Находясь возле дома № 154 по Камзина, обвиняемый из огнестрела выстрелил в человека, который от полученных ранений скончался на месте. Разыскиваемый длительное время скрывался в южных и центральных регионах страны. Под вымышленными именами он проживал в отдалённых поселках и крестьянских хозяйствах. В начале 2024 года обвиняемый приехал в село Заря Павлодарского района.
— Под вымышленным именем он снял комнату в жилом доме, перебирался случайными заработками. В ходе розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было вычислено, и он был задержан сотрудниками полиции, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Павлодарской области.
В настоящий момент расследование уголовного дела возобновлено, а задержанный помещен в следственный изолятор.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.