Городские новостиВ Павлодарской области построят школу на деньги коррупционеров (07.02.2024, 09:38), просмотров: 1520В Казахстане появится 20 новых школ почти на 15 тысяч ученических мест, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По информации пресс-службы Министерства просвещения РК, их построят на средства, изъятые у коррупционеров. Со списком объектов образования можно ознакомиться на сайте ведомства. Планируется строительство пяти школ на 2740 мест взамен аварийных, одной школы на 1 200 мест для ликвидации трехсменного обучения, 11 школ на 8 976 мест для устранения дефицита ученических мест, школы на 200 мест взамен ветхой, дополнительных корпусов для двух школ.
Учебные заведения расположатся в Шымкенте, Жетысу и Кызылординской областях по три, в Жамбылской области четыре, Астане и Алматинской области по две, ЗКО, Павлодарской, СКО по одной.
Напомним, в прошлом году на деньги, изъятые у коррупционеров, профинансировали 62 проекта на 76738 ученических мест – 96 миллиарда тенге.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 244 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.