Городские новости

Павлодарское предприятие принудили доплатить за вредные выбросы (04.02.2024, 05:48), просмотров: 2148

Компания пыталась обжаловать решение в суде, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Производитель стальных бесшовных труб KSP Steel задолжал бюджету более полумиллиарда тенге. Областная прокуратура выявила, что предприятие уклонялось от уплаты налогов – за вредные выбросы платило по заниженной ставке.

«Вместо 1 МРП за тонну опасных отходов ТОО применяло ставку 0,038 МРП, тем самым за размещение 113 тысяч тонн шлака вместо положенных 567,2 миллиона оплачено лишь 9,7 миллиона тенге», – подсчитали в прокуратуре.

Органы государственных доходов доначислили предприятию 557,5 миллиона тенге, но производитель не согласился с решением и обжаловал акт в суде.

В Верховном суде удовлетворили кассационное ходатайство прокуратуры и оставили в силе решение о возмещении суммы.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Запретят ли паркова...
В социальных сетях горожане обсуждали возможн...
Обвиняемому в убийс...
Напомним, 52-летний предприниматель Асулан Ну...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
Intel Xeon Gold 6336Y, 24С/48HT, 128 ГБ DDR4, 2.4 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 491 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.