Городские новости

Бензиновый мошенник (10.04.2009, 18:04), просмотров: 2751

Бензиновый мошенник
Более полумиллиона тенге "заработал" павлодарский таксист с помощью одного талона на бензин. Он демонстрировал его своим знакомым, давая понять, что такого добра у него еще много. Доверчивые люди охотно соглашались купить у него талоны по ценам ниже рыночных. Но как только деньги оказывались у мошенника, тот благополучно скрывался.




Всего один талон ТОО "Гелиос" на 20 литров бензина житель Павлодара умудрился продать сразу двум людям по баснословной цене. При этом товар так и остался у продавца. История этого мошенничества началась в июне прошлого года, когда с таксистом одного из таксопарков Павлодара клиент рассчитался талоном на бензин.
Между тем, сам таксист не торопился использовать полученный талон по назначению.

У него уже созрел преступный умысел, как с помощью этой карточки получить выгоду. Он предложил двум знакомым купить у него не только этот талон, но и другие, которые якобы имелись  у него. Цену мужчина запросил символическую. Такую дешевизну таксист объяснял очень просто: он говорил, что работает в ТОО "Гелиос" и получает зарплату не деньгами, а бензином и дизтопливом. Ни о чем не подозревающие клиенты согласились на выгодное предложение.

С каждым из них мошенник встречался по отдельности. Показывая им одну и ту же карточку на бензин, он говорил, что все остальные находятся в офисе фирмы, в "Доме союзов". Туда местный Остап Бендер приезжал с каждым клиентом и просил подождать на улице, обещая вынести товар через несколько минут. При этом обе жертвы рассчитывались с ним прямо на крыльце здания.

А пока мужчины дожидались обещанного товара, сам махинатор уже покидал здание через другой выход. В результате оба обманутых не увидели ни топлива, ни денег. Как только афера раскрылась, пострадавшие обратились к стражам порядка - и бензинового мошенника задержали. Один из потерпевших отдал таксисту 105 тысяч тенге, другой - 440 тысяч. На суде мошенник признал свою вину и пояснил, что деньги потратил на свои личные нужды.

Подготовлено по материалам
судьи суда №2 А.С. Ахметовой

автор: Тимур Ермашев



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Рыбак смог доказать...
Анатолий Рук получил штраф за то, что оказалс...
Lexus едва не сгоре...
Возгорание началось с искрения высоковольтной...

Ёрш
100 дорог

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 337 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.