Мошенники дважды обманули павлодарку. В первый раз под видом инвестиционной компании и во второй раз под видом юриста, который должен был помочь вернуть все деньги, передает irbistv.kz.
В ноябре 2023 года женщина в соцсети Instagram увидела объявление об инвестициях в «КазМунайГаз». После чего она прошла по указанной в посте ссылке и записала данные о себе в анкету. Также предоставила свою банковскую карту и «инвестировала» порядка 6 миллионов тенге.
— Эта реклама меня заинтересовала. После чего написала расписку о том, что получила акции и претензии ни к кому не имею. Но спустя время мужчина, находившийся со мной на связи, перестал отвечать, — рассказала пострадавшая.
В попытках вернуть украденное, девушка обратилась к юристу, который согласился ей помочь. Спустя час мужчина сообщил, якобы мошенников удалось найти, но для возврата денег нужно оплатить госпошлину.
— Женщина, согласившись на условия лже-юриста, предоставила свои персональные данные посредством мессенджера и на протяжении месяца перевела «юристу» более 7 миллионов тенге. После чего мужчина пропал, — написали в пресс-службе ДП Павлодарской области.
В данный момент в полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к обману.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.