Данными об исчезнувших людях поделились в Комитете по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры. В розыске находятся 10 178 человек, 2 098 из них пропали без вести, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
«Большая часть пропаж зарегистрирована в Алматы — 278, Карагандинской области — 217, Павлодарской — 170 и Алматинской — 152», — перечислили в Генпрокуратуре.
77 процентов исчезнувших казахстанцев — мужчины от 30 до 49 лет.
Также в стране разыскивают 2 378 человек, скрывшихся от следствия и суда. Чаще всего такие люди получали обвинения в мошенничествах, кражах, убийствах. В основном это мужчины в возрасте от 31 до 40 лет.
Напомним, в прошлом году в Павлодарской области пропали и до сих пор не вернулись домой более 30 человек. Среди них есть дезориентированные.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.