Новую Северную городскую подстанцию на 110/10 киловольт построит Павлодарская РЭК. К ней смогут подключить дополнительных потребителей, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
В планах также увеличить мощность трансформаторной подстанции до 40 тысяч киловатт. Это позволит подключить дополнительных потребителей. Раньше это было невозможно сделать из-за высокой загруженности трансформаторов, объяснил генеральный директор АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Олег Щемель.
— Просто заменить основное оборудование из-за ограничения выдаваемой мощности и недостаточной пропускной способности сетей нецелесообразно. В итоге мы решили строить подстанцию напряжением 110/10 киловольт. Также установим два силовых трансформатора большей мощности — по 40 мегавольт-ампер каждый, — сообщил Олег Щемель.
Северную городскую подстанцию ввели в эксплуатацию в 1966 году для электроснабжения потребителей северо-восточной части Павлодара. Она уже выработала свой ресурс.
Достроить подстанцию и полностью ввести её в эксплуатацию ПРЭК планирует до 15 сентября.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.