Казахстанские новости

В неоплатном долгу (07.04.2009, 09:18), просмотров: 2902

В неоплатном долгу
Началась сдача отчетности по новому Налоговому кодексу - тому, о котором так много спорили и в парламенте, и на бизнес-конференциях. Информация о платежах раньше считалась тайной и впервые стала достоянием общественности. В новом Налоговом кодексе есть и другие новшества: у малого и среднего бизнеса на один процент снизилась ставка НДС; на два процента уменьшился социальный налог; льготы получили и крупные компании, инвестирующие в Казахстан. В целом, предприниматели довольны.

Законодательство стало мягче и лояльнее, признают бизнесмены. Но в нем есть и сюрпризы. К примеру, политик Булат Абилов в списке крупнейших должников Алматы. Согласно отчету, опубликованному налоговиками, бизнесмен и глава оппозиционной партии не выплатил государству больше семисот тысяч долларов. Это - корпоративный налог за созданное когда-то общественное объединение.

Сам Абилов считает это провокацией. В списке неплательщиков оказался и президент Ассоциации предпринимателей Талгат Акуов. Всего алматинцы задолжали государству шестьдесят миллионов долларов. И это еще не все. Отчеты за первый квартал пока принимаются, и налоговики обещают обновить список.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
ЦИК объявил итоги в...
Сегодня Центральная избирательная комиссия (Ц...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Слив воды Слив воды
Слив воды
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 460 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.