Казахстанские новости

В Казахстане создается «интерактивная школа» (06.11.2006, 17:59), просмотров: 4139

Эта тема сегодня обсуждалась на совещании в правительстве. Это информационная сеть, которая применяется уже во многих странах и служит для улучшения учебного процесса и обеспечения взаимодействия внутри и между школами.
Одна из составляющих комплекса – интерактивные кабинеты по физике, химии, биологии, которые позволяют моделировать и наглядно демонстрировать исследуемые процессы. Глава правительства обратил особое внимание разработчиков на создание казахскоязычной версии программного обеспечения.
Для того чтобы научить учителей-предметников пользоваться новой системой в областных городах будут созданы специальные центры повышения квалификации. Даниал Ахметов поручил представить отчет, связанный с технологическими возможностями «интерактивной школы» и подготовить полный анализ на предмет обучения учителей и массового внедрения комплекса в стране – сообщает пресс-служба премьер-министра.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанские права...
С 1 апреля 2025 года в России вступают в силу...
Генпрокуратура выяв...
Надзорный орган проверил Казахстанскую федера...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 338 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.